• CANON
  • PANASONIC
  • SONY

Футбольная команда ОнЛайн Трейд заняла 4-е место

4 декабря наша команда приняла участие в турнире по мини-футболу, организованном издательским домом «Ритейлер» - «Retailer Cup. Суперкубок среди розничных компаний». Матчи проходили в крытом манеже спортивного комплекса «Локомотив».

В турнире приняли участие команды:

1. Adidas Group, товары для спорта и отдыха.
  2. Centro, обувь.
  3. Sportbox, телеканал Россия 2.
  4. Wildberries, мужская, женская и детская одежда.
  5. Адамас, ювелирные изделия.
  6. Билайн, сотовая связь.
  7. Евросеть, мобильная связь и компьютерная техника.
  8. Кораблик, товары для детей.
  9. л’Этуаль, парфюмерия и косметика.
  10. Нотик, ноутбуки.
  11. ОнЛайн Трейд.
  12. Эссен, гипермаркеты Татарстана.

ОнЛайн Трейд попал в одну группу с командами Нотик и Wildberries.

Наша команда впервые выступала в подобном соревновании и в первом матче против Нотика волнение и недопонимание между игроками были вполне естественными. Однако, благодаря блестящей игре вратаря, Евдокима Стреляева, наши ворота остались «нераспечатанными», а гол Александра Ушкевича, замкнувшего прострел с фланга, позволил отпраздновать победу: 1:0!

Во втором матче нам противостоял быстрый и техничный соперник, команда Wildberries. В первые минуты преимущество Wildberries было подавляющим, и вновь на первый план вышел Евдоким Стреляев, вытащивший несколько «мертвых» мячей. А уже в середине первого тайма Владимир Стреляев оторвался от защитников и после техничного удара мяч оказался в воротах соперников: 1:0! Wildberries бросились отыгрываться и в результате пропустили еще одну контратаку, которую завершил Александр Ушкевич: 2:0! Во втором тайме лидеры команды заметно устали, и игра проходила в основном на половине поля ОнЛайн Трейд. Наши соперники отчаянно атаковали, но лишь одна из атак увенчалась успехом. Итоговый счет 2:1 и ОнЛайн Трейд обеспечил себе первое место в группе, а значит и более слабого соперника в ¼ финала «Золотого плей-офф».

Им оказался коллектив компании ЭССЕН, занявший 2-е место в группе С. Игра пошла по сценарию второго матча в группе. Владимир Стреляев отметился дублем в обоих таймах, блестящая игра Евдокима Стреляева, красная карточка, гол в наши ворота и небольшая паника в обороне. Однако мы выстояли и победили! С результатом 2:1 команда ОнЛайн Трейд вышла в полуфинал турнира!

В полуфинале нас ждал серьезнейший соперник - опытный коллектив Кораблика, завсегдатая подобных турниров. В начале матча игра шла практически на равных, преимущество опытной команды Кораблика было незначительным, но все попытки игроков ОнЛайн Трейда наладить атакующую игру разбивались об опыт защитников соперника. В середине первого тайма нападающий Кораблика мощнейшим ударом открыл счет. А ближе к концу мы получили еще один неожиданный гол прямым ударом с углового, который психологически надломил команду. Во втором тайме ОнЛайн Трейд бросился в атаку и попытался отыграться, однако защитники и вратарь соперника не позволили размочить счет, и еще три контратаки Кораблика оказались результативными. В итоге – разгромное поражение 0:5.

Во втором полуфинале команды Билайн и Спортбокс выявляли победителя в серии пенальти, в чем удачливее оказались черно-желтые и в матче за третье место мы получили в соперники команду Спортбокс. К пятому матчу силы были уже на исходе, однако нашей команде удалось открыть счет - вновь отличился Александр Ушкевич. Однако, из-за ошибок в обороне, Спортбоксу удалось в течение короткого времени забить в наши ворота 2 мяча. Но в первой же атаке после второго гола Владимир Стреляев сравнивает счет: 2:2!  В оставшееся время зрители голов не увидели и команды перешли к серии пенальти. В этой лотерее победил Спортбокс: 3:2 (в нашей команде отличились Михаил Кремлев и Владимир Стреляев). В итоге – 4 место в турнире, «деревянные» медали, кубок участника и диплом. Неплохой результат для дебютанта!

ОнЛайн Трейд благодарит всех сотрудников и «легионеров», принявших участие в турнире: